Одинаева Ольга Николаевна
Одинаева Ольга Николаевна

Уважаемые родители, коллеги  и гости  нашего сайта!

Мы рады приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 34 "Берёзка" города Сургута!

Сайт детского сада - современный информационный мостик, соединяющий образовательное учреждение с родителями, коллегами, представителями общественности. Это информационное пространство, созданное для общения всех, кого объединяет наш сад.

В нашем образовательном учреждении используются традиционные, хорошо зарекомендовавшие себя методы и приемы обучения, и самые современные информационно-коммуникативные технологии.

Мы стремимся обеспечить наших воспитанников полноценным, качественным образованием, сделать дошкольное учреждение максимально комфортным для обучения, дать каждому из воспитанников необходимые знания, навыки, компетенции.

В учреждении работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело, постоянно повышающие свой профессиональный уровень.

Хотите узнать больше? Добро пожаловать на наш сайт!

Путешествие на нашему Интернет-ресурсу даст возможность узнать о нас с самых разных сторон, познакомиться с основными документами, различными аспектами образовательного процесса, достижениями и успехами. Мы надеемся, что это знакомство будет для всех инрересным и полезным.

Региональная инновационная площадка 2021-2024

Тема: "Обеспечение индивидуального подхода к каждому воспитаннику в условиях инклюзивного образования"

Методические материалы по региональной инновационной площадке МБДОУ №34 Берёзка

Нормативные документы

Приказ ДО №34-11-396 от 18.11.2021

План мероприятий РИП (дорожная карта)

Приказ ДО №34-11-143/3 от 24.03.2023

Приказ ДО №34-11-187/3 от 19.04.2023

Парциальная программа РОСТОЧЕК

Отчет по инновационной деятельности в рамках РИП за 2021-2022 учебный год

Отчет о работе по реализации инновационного проекта (программы) за 2022-2023 учебный год

Методические кейсы

Организация образовательной деятельности с детьми ОВЗ в рамках инклюзии

Работа с педагогами:

Вариативные формы работы с родителями в условиях инклюзивного образования

Статус ребенка с ОВЗ

Работа с родителями:

Рекомендации для родителей по воспитанию гиперактивных детей

ФИЗМИНУТКИ ДЛЯ ГЛАЗ

Семинар-практикум «Семья на пороге школьной жизни»

Логопед

Парциальная программа Росточек, как элемент инклюзивного образования

Рубрика логопедические минутки на канале YouTube как форма взаимодействия с родителями

Свидетельство о публикации "Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя в коррекционном процессе по развитию речи у дошкольников"

Информационная справка ДОО

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №34 «Берёзка»

Наш детский сад систематически работает в инновационном режиме, педагоги разрабатывают и успешно реализуют новые проекты, подбирая эффективные формы и методы взаимодействия с детьми и родителями по различным актуальным направлениям развития и образования дошкольников.

С 2021 года учреждение является Региональной инновационной площадкой по теме «Обеспечение индивидуального подхода к каждому воспитаннику в условиях инклюзивного образования».

С 2018 года наш детский сад является победителем и призером в рамках Всероссийских соревнований по робототехнике «Инженерные кадры России», в категории «ИКаРёнок».

С 2022 года в ДОО реализуется муниципальный проект муниципальной системы образования «Преемственность дошкольного и начального общего образования» - единичный проект «Территория успеха»

С 2022 года дошкольная образовательная организация входит в МФК работников муниципальных образовательных учреждений г. Сургута по реализации приоритетного проекта муниципальной системы образования «Енотик».

Участники (контингент, количество):

• воспитанники в возрасте от 5 до 8 лет (175 человек);
  • сотрудники 60 человек, из них 30 человек педагогический состав.

Значимые мероприятия:

• Семинар-практикум для специалистов центров ППМС помощи на тему: «Эффективные технологии в коррекционной работе с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья» (2022)
  • Всероссийский онлайн-фестиваль проектов «Умный город – город открытий» в номинации «Территория познания». Представление практики «Проект «Большая экономика в мире маленьких людей» (2022)
  • МФК по реализации приоритетного проекта муниципальной системы образования «Енотик» Интегрированное занятие по познавательному развитию "Такие разные мосты" (2023)
  • Региональная практическая конференция «Каждый робот имеет шанс» (2023)
  • МФК единичного проекта «Территория успеха» (2023)
  • Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы теории и практики специальной и социальной педагогики» (2022)
  • XIV Международный научно-практический семинар «Дошкольное образование: опыт, проблемы, перспективы» (2023)
  • Всероссийские соревнования «Инженерные кадры России», категория «ИКаРёнок» (2018, 2019, 2023)

Достижения учреждения:

• Муниципальный этап всероссийских соревнований по робототехнике «ИКаРёнок» (абсолютный победитель, диплом II и III степени), 2018, 2019, 2023 год.
  •  Региональный этап Всероссийских соревнований по робототехнике «ИКаРёнок» (абсолютный победитель, диплом I и III степени), 2019, 2023 год.
  • Федеральный этап соревнований «Инженерные кадры России», диплом победителя в номинации «Покорение высот в конструировании», 2023.
  • Муниципальный конкурс дополнительных общеобразовательных программ в 2023 году (диплом победителя в номинации «Лучшая дополнительная общеобразовательная программа социально-гуманитарной направленности для детей дошкольного возраста»), 2023 год.
  • Победитель Всероссийского онлайн-фестиваля проектов «Умный город – город открытий». Представление практики «Проект «Большая экономика в мире маленьких людей», (диплом II степени), 2022 год.